Загрузка...

Под Северодонецком ночью вырезали весь личный состав русского артдивизиона

Военный эксперт Алексей Арестович поделился на своей странице в Facebook достаточно неожиданной новостью об инциденте под Северодонецком.
По словам Арестовича, местные жители под Северодонецком с утра увидели российского солдата-артиллериста, который вышел к ним «весь в слезах и соплях».
«По его словам, ночью неизвестные люди вырезали весь личный состав русского артдивизиона. 60 чел. 
Он еле сбежал, и то, потому, что находился в стороне. Вона оно как бывает. Московиты просто не поняли, что мы еще, по сути, не начинали воевать. Так - первые пробы пера», - написал Арестович.
Такое сообщение практически моментально вызвало бурные дискуссии на тему его соответствия действительности, поскольку некоторые аккаунты с тремя друзьями начали оперативно опровергать новость. 
Кто-то даже предположил, что это дело рук чеченцев, которые воюют на стороне украинской армии, на что Арестович задал риторический вопрос: «Вы думаете наши на такой не способны?». И он же добавил, что вы просто плохо знаете украинских солдат.
«Больше всего мне нравятся в комментариях к таким событиям, длинноногие модели в розовом и мамы с детьми на аватарках, которые начинают сыпать в опровержение координатами, расчетами, организационно-штатной структурой и оперативно-тактическими нормативами.
Спокойнее, граждане. 
1. "Вышел под Северодонецк" не означает "стоял под Северодонецком".
2. Следим за солдатскими матерями в России - не замелькают ли артиллеристы?», - решил развеять сомнения Арестович.
Остается дождаться сообщений в российских СМИ, где может появиться информация о пропаже без вести большого количества артиллеристов, поскольку при уничтожении целого артдивизиона тяжело будет скрывать этот факт от общественности.

Proudly Powered by Blogger.